Главная » Идеи для дома » Крупнейший в мире отель под водой

Крупнейший в мире отель под водой



Архитекторы из польской компании «Deep Ocean Technology» совсем недавно завершили разработку проекта отеля под названием «Water Discus». Это величественное сооружение состоит из 2-х составляющих частей: подводной и надводной. Нижняя часть расположена на десять метров ниже уровня моря.



Такой масштабный проект, который через несколько лет планируется реализовать в ОАЭ, также включает проектирование подводных технологий, оборудования и аппаратов для исследования морского дна.



Будущая гостиница будет состоять из 2 основных дисков: первый расположен над водой, а второй ниже ее поверхности. Обе части соединены между собой с помощью 5 колонн и центрального вала, который служит основанием для лифта и лестниц. 



Подводная часть будущего отеля включает в себя двадцать один шикарный номер с видами на подводный мир, бар и дайвинг-центр. Надстройка, которая расположена на поверхности морской глади, будет использоваться в качестве спасательного плота в случае природных стихий или резкого поднятия уровня мирового океана.



Дайвинг-центр будет доступный посетителям гостиницы исключительно через шлюз, расположенный под водой. Он соединит тропу дайверов с океаном. Этот центр оборудован специализированной декомпрессионной камерой, которая поможет новичкам обрести навыки профессионального подводника. Кроме того, тут будет организован комплекс для прохождения курсов обучения пилотирования различных подводных аппаратов.



Встроенная модульная конструкция этого шикарного отеля под названием «Deep Ocean Technology» поможет ему в будущем перемещаться с одного места на иное. Такое строение, увы, не станет первым в мире подводным отелем. Ранее, подобные постройки уже были открыты на Мальдивских островах и в американском штате Флорида. Однако, возведенный в будущем отель в Дубае станет самым большим гостиничным комплексом подобного плана в мире.

Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter