Главная » Идеи для дома » Уникальный проект для города Сан-Диего

Уникальный проект для города Сан-Диего



Известный архитектор Kyle Duvernay и его коллега Francisco Nunez разработали проект под названием «Urban Roots», который должен стать революционным прорывом и уникальной разработкой для всего человечества на нашей планете. «Городские корни» был создан для упрощения доступа к водным недрам, а также эффективного управления ими с помощью так называемых биометрических решений.



Тщательный анализ биоклиматических особенностей и возможностей региона, где вода является далеко не локальным ресурсом, позволил авторам идеи поставить перед собой задачу создания необыкновенного строения, которое будет управлять водными ресурсами американского города Сан-Диего.



Созданная ими штаб-квартира будет оборудована такими передовыми технологиями, как сбор росы, которая в утреннее время зачастую появляется на фасадах, а также последующей ее очистки, фильтрации и хранении. Стоит отметить, что на разработку подобного проекта авторов вдохновило растение под названием «Welwitschia Miribilis», которое столетиями растет в жарких пустынях Намибии.











Представленные в проекте биометрические решения будут направлены на изменение состояния осведомленности общественности, а также важности использования местных ресурсов. Благодаря этому, удастся жить и поддерживать постоянное устойчивое будущее планеты, а также отдельных ее регионов.

Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter