Главная » Идеи для дома » Уникальная архитектура дорожного узла транспортной развязки

Уникальная архитектура дорожного узла транспортной развязки



Уникальный проект совсем недавно был разработан в одной из стран Западной Европы. Специалисты из популярной архитектурной компании ENOTA создали уникальный авангардный узел дорожного узла под названием «Podcetrtek Traffic Circle». Транспортная развязка в Словении стала одной из показательных во всем мире.



Сконструированный объект, который расположен на пересечении дорог. По обе стороны расположены спортивные площадки под открытым небом, бассейны, SPA-центр с шикарным отелем и муниципальный спортивный зал.



Такая необыкновенная и очень стильная композиция призвана в несколько раз замедлить передвижение наземного транспорта в оживленном районе и высокой посещаемостью, а также стать небольшой частичкой архитектуры и подключиться к такой архитектурной структуре.



У разных поколений людей объект Podcetrtek Traffic Circle вызывает различное настроение и двойственные ассоциации. Выразительная архитектура строения с одной стороны напоминает разлом горного хребта. Из этого ущелья бьют струи ручья. С иной стороны можно наблюдать минималистские формы, которые остаются актуальны для современной мировой архитектуры.











Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter