Главная » Идеи для дома » Современный проект музея в Пекине

Современный проект музея в Пекине



Архитекторы из Голландии, которые являются сотрудниками компании UN Studio, разработали уникальный современный проект строения под названием «National Art Museum». Здание Национального художественного музея в городе Пекин стало достоянием местной элиты, которая заботится о культуре родного края и страны в целом.

Архитектурная концепция постройки была основана на объединении взаимодополняющей свойственности: снаружи и внутри здания, ночь и день, динамичное и спокойное, будущее и прошлое, индивидуальное и общественное, крупное и мелкое. 



Такое формальное выражение объекта ссылается на давний китайский «барабан из камня». Необыкновенная ассоциативная форма построенного музея призвана подчеркнуть одинаковость различных регионов страны, ее внутреннюю сущность и дух.





«National Art Museum» был оснащен по последнему писку техники. Таким образом, музей представляет собой невероятную и дивную интерпретацию древних традиций. Светлые просторные помещения с большим количеством естественного и искусственного освещения гарантируют на самом деле идеальные условия для проведения различного рода выставок и экспозиций.





Созданный профессиональными дизайнерами дисплей фасада был призван информировать и привлекать внимание жителей и иных многочисленных гостей китайской столицы. Уникальный центр предлагает пространственные залы для сезонных и постоянных выставок, а также различных учебных заведений, магазинов, ресторанов, кафе и офисов.







Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter