Главная » Идеи для дома » Обзор объектов, построенных под Олимпиаду в Сочи

Обзор объектов, построенных под Олимпиаду в Сочи



7 февраля текущего года начался текущий отчет последнего года перед Олимпийскими играми 2014 года в российском городе Сочи. Вся страна готовится к данному мероприятию спортивного типа с особым размахом. Российский город и его окрестности, которые станут центральным местом проведения будущего спортивного мероприятия масштабных размеров. О самых знаковых объектах, которые были построены для Зимней Олимпиады, пойдет разговор в нашем сегодняшнем обзоре.

1. Прекрасный олимпийский стадион Фишт.

Главной арены предстоящей Зимней Олимпиады в Сочи считается стадион Фишт. Он рассчитан на сорок тысяч зрителей. Именно тут пройдет церемония открытия и закрытия игр, а также будут награждаться призеры. Планируется, что в 2018 году тут же пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу.



2. «Большой» ледовый стадион

Планируется, что самым азартным и наиболее зрелищным состязанием в предстоящей программе Олимпиады в Сочи станет именно хоккейный турнир. Основная его часть будет проведена на ледовом стадионе «Большой». Этот спортивный объект могут одновременно посетить до 12 000 зрителей. 



3. Красивая ледовая арена Шайба

Часть турнира по хоккею среди женщин и мужчин состоится на скромной по размерам ледовой арене под названием «Шайба». Данный спортивный объект сможет принять только семь тысяч посетителей. Расположен комплекс рядом со стадионом Большой.



4. «Айсберг» - шикарный ледовый дворец

Некоторые любители зимних видов спорта свое предпочтение отдают фигурному катанию. Накал страстей в этом виде программы будет не менее насыщенный, нежели на хоккейных полях. Проходить состязания будут в ледовом дворце под названием «Айсберг». Данный объект является уникальным по своему внешнему оформлению и стилю.



5. Конькобежная арена «Адлер-Арена»

Крытая спортивная площадка под названием «Адлер-Арена» примет соревнования по конькобежному спорту на сочинской Зимней Олимпиаде в 2014 году. Объект оснащен трибунами, которые вмещают восемь тысяч зрителей.



6. Центр «Лаура» - уникальное сооружение для биатлона

Открытые соревнования пройдут в горном кластере Сочи, недалеко от поселка Красная Поляна. Именно тут построен центр «Лаура», который станет местом для проведения состязаний по биатлону и иным лыжным гонкам. Данный комплекс оснащен трибуной, которая вмещает до 7.5 тысяч зрителей.



7. Трамплин Русские Горки

В мире есть много стран, в которых имеются аттракционы под названием Американские Горки. Многие такие сооружения наши сограждане именуют, как Русские горки. Поэтому, вовсе не удивительно, что созданный в Сочи трамплин получил название «Русские Горки». На нем пройдут соответствующие соревнования в рамках предстоящей Зимней Олимпиады 2014 года.



8. Олимпийский городок «Роза-Хутор»

Большое количество отелей построено в Сочи в рамках предстоящей Олимпиады 2014 года. Эти сооружения должны принять зрителей и самих участников состязаний. Совсем недавно мировой общественности был презентован отельный городок под названием «Роза-Хутор», который стилизован под небольшой современный городок. В нем также построена ратуша.



9. Железная дорога Адлер-Красная Поляна

Олимпийские игры в Сочи в 2014 году будут проводиться одновременно в 2-х кластерах, которые находятся в Красной Поляне и в Адлере. Эти два поселка соединит построенная железная дорога. Длина ее составляет всего сорок восемь километров. Чтобы создать ее, разработчикам понадобилось пробить в горах двенадцать тоннелей, возвести 4 новые железнодорожные станции и соорудить 50 мостов. Закончилась работа возведением в Адлере большого железнодорожного комплекса.



10. Основной медиацентр

Участниками Олимпиады в Сочи станут не только спортсмены и зрители, но и журналисты, которые будут оповещать весь мир о спортивных достижениях и завоеванных медалях. Для их комфортной работы в Сочи был построен большой медийный центр с рабочими местами для средств массовой информации и гостиницей, которая сможет одновременно разместить до шестисот человек.



Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter