Главная » Идеи для дома » Самые высокие небоскребы будущего в мире

Самые высокие небоскребы будущего в мире



В 2010 году официально была открыта башня с названием «Бурдж-Халифа». Ее высота составляет 828 метров. Расположено данное архитектурное чудо в городе Дубаи. Не секрет, что эта постройка является самым высоким зданием на нашей планете, а также уникальным триумфом инженерной мысли. Однако, оставаться рекордсменом башне с названием «Бурдж-Халифа» суждено было недолго. В различных уголках нашей планеты сегодня началась подготовка к возведению куда более сложных и высоких небоскребов. Каждая такая постройка имеет высоту не менее 1 километра.

1. Sky City в Китае

Башня с названием «Sky City будет иметь высоту немного меньше 1 километра. Данный проект, скорее всего, одним из самых первых побьет рекорд башни с названием «Бурдж-Халифа», высота которой составляет 828 метров. Текущий проект предусматривает строительство ступенчатой башни высотой 838 метров в одном из китайских городов. На его 202 этажах расположится отель, больница, учебное заведение, жилые квартиры, магазины и офисные помещения.



Нужно сказать, что в данном случае интересной является не сама рекордная высота постройки с названием «Sky City», сколько невероятно быстрые темпы строительства текущего здания. Строительная компания Broad Sustainable Building продолжительное время возводит высотные дома по всему миру. Для реализации поставленных целей сотрудникам компании обычно требуется небольшое количество времени. Соорудить небоскреб с названием «Sky City» руководство компании обещает всего за три месяца. Кроме того, фирме нужно 4 месяца для подготовки площадки к будущему строительству.



Возведение текущего объекта должно было начаться еще летом 2013 года. Однако, ввиду непредвиденных расходов, начало строительства здания пока отложили. Подготовительные работы на площадке, где должен вскоре появиться объект с названием «Sky City», постепенно идут.

2. Azerbaijan Tower в Азербайджане

Руководство Азербайджана желает в ближайшее время построить у себя в стране самый высокий небоскреб. Постоянно растущие доходы от продажи газа и нефти позволяют реализовать в данной стране достаточно важные инфраструктурные и социальные объекты. Ярким примером тому может послужить строительство искусственного архипелага с названием «Khazar Islands». Основной высотной доминантой текущего объекта станет башня Azerbaijan Tower высотой 1050 метров.



Постройка текущего архипелага началась два года тому назад. Сегодня тут выросли первые жилые, общественные и офисные помещения. Возведение же самой башни с названием «Azerbaijan Tower» начнется не ранее 2015 года. Местные инвесторы обещают ввести в эксплуатацию здание в начале 2019 года. Весь искусственный архипелаг должен быть построен до 2020 года.



Несмотря на столь стойкую динамику в возведении очень высоких зданий в мире, реализовать подобные проекты инвесторы желают в богатых арабских государствах. К примеру, в Саудовской Аравии уже сегодня живут идеей постройки самого высокого здания в мире. Здание с названием «Бурдж-Халифа» не дает руководству этого мусульманского государства покоя.



3. Проект небоскреба Kingdom Tower в Саудовской Аравии

Возведение высотного здания с названием «Kingdom Tower» началась еще в 2013 году в городе Джидда. Высота постройки составит более 1 километра. При этом, в нем будет расположено всего 167 этажей. Все остальные данные пока держатся разработчиками в строгом секрете. Частично они станут известны только после введения объекта в эксплуатацию. Инвесторы боятся их огласить, опасаясь, что иная строительная компания реализует проект по возведению подобного здания всего на несколько метров выше.



На самом же деле проект с названием «Kingdom Tower» станет основной частью многофункционального комплекса. Он станет неотъемлемой частью города и будет состоять из офисных, жилых, торговых, гостиничных и развлекательных сооружений. Общая стоимость объекта составляет около двадцати миллиардов американских долларов.



4. Madinat al-Hareer в Кувейте

В Кувейте уже длительное время хотят построить небоскреб высотой более 1 километра. В начале июня 2014 года Правительство страны окончательно утвердило проект здания с названием «Madinat al-Hareer». В переводе на русский язык вышеуказанный термин фактически означает «Шелковый город». Дело в том, что когда-то давным-давно именно Кувейт был одним из мировых центров шелковой торговли.



Инвесторы данного проекта планировали, что небоскреб будет возведен уже к 2016 году. Однако, судя по всему, данный срок будет перенесен минимум на 2 года.

5. Dubai City Tower в Объединенных Арабских Эмиратах

Город Дубаи смотрит на все проекты, которые приведены выше, с большой опаской. В скором времени они смогут побить высотный рекорд башни с названием «Бурдж-Дубай», высота которой составляет 828 метров. С иной стороны, руководство города не дремлет. Именно здесь полным ходом идет работа над реализацией проекта первого в мире здания, высота которого составит 2 километра.



Основой для текущей конструкции взята Эйфелева башня. Но сами габариты текущего небоскреба будут в 7.5 раз больше, нежели у французского прототипа. Высота текущей башни составит 2.4 километра. Здание будет состоять из четырехсот этажей. Они будут соединяться между собой не только лифтами, но и вертикальным поездом. Он будет передвигаться со скоростью двести километров в час. Он будет доставлять людей с нижнего этажа на верхний этаж всего за несколько секунд.



Инвесторы и авторы проекта с названием «Dubai City Tower» планируют, что небоскреб будет введен в эксплуатацию уже в 2025 году. При этом, стоимость строительства текущего объекта не разглашается.

Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter