Главная » Идеи для дома » Aviator's villa - мечта профессионального летчика

Aviator's villa - мечта профессионального летчика



Очень ярко и весьма здорово выглядит жилой дом, в котором полностью и очень широко отражаются все жизненные увлечения и приоритеты его обитателей. Неподалеку от американского города Нью-Йорк была построена уникальная вилла по заказу летчика в отставке. Основная цель данного заказа заключалась в создании компактного жилья, которое бы смогло наглядно отображать движение самолета.



Сама по себе вилла с названием «Aviator's villa» имеет площадь 320 метров квадратных. Она была возведена по так называемой оси «запад-восток». С южной стороны к постройке примыкает бассейн, а с северной – шикарное озеро. Текущее расположение здания и десятку свай, на которых оно стоит, обыкновенному человеку может показаться, что вилла просто парит в воздухе. И только лестница, которая визуально напоминает трап, касается земли. 





Известная строительная компания Urban Office Architecture создала дизайн проект и спроектировала текущую постройку с названием «Aviator's villa» в виде композиции из различных частей самолета. Вилла выполнена в неоконструктивистском стиле с очень четко выраженным разделением объемных пространств по функциональному назначению. Использование оконных каркасных конструкций с декоративными заклепками прекрасно имитируют остекление кабины самолета, созданного в прошлом веке. В таком случае, большое количество витражей позволило быстро решить проблему чрезмерного освещения дома. Чтобы создать тень в помещении, были использованы специализированные перфорированные металлические экраны. Они прекрасно рассеивали прямые лучи солнца.





В середине данный комплекс состоит из трех уровней: спальной комнаты, гостиной и библиотеки. При этом, высота потолка некоторых отдельно взятых помещений достигает 12 метров. Чтобы создать прекрасный и неповторимый дизайн специалисты компании Urban Office Architecture использовали различные материалы: керамику, природный камень, глянцевый пластик, дерево и нержавеющую сталь. Фактически все виллы в наше время дизайнеры стараются оформить креативно и оригинально. Для этого не нужно далеко ехать. Достаточно посмотреть на постройку с названием «Aviator's villa».

Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter