Главная » Идеи для дома » «Первобытный Симбиоз»- современный и экологически чистый дом

«Первобытный Симбиоз»- современный и экологически чистый дом



Чтобы отдохнуть от городской суеты и шума, наши сограждане все чаще выезжают за город в поисках уединения, покоя и тишины. Мысль о возвращении к природным истокам вдохновляет многих современных дизайнеров на создание экологически чистых домов в лесу с использованием только натуральных материалов.



Архитектор-студент по имени Конрад Войцик разработал проект с названием «Первобытный симбиоз». Данный объект стал отличной попыткой возвести полностью экологически чистый дом в лесном массиве, не нарушая при этом целостности природы.



На создание данной конструкции в виде пирамиды мастера вдохновили здешние деревья. Они стали для него своеобразным источником энергии – они очищают воздух от вредных веществ и удобряют почву. Постройка оснащена всем необходимым современным оборудованием: тепловым насосом, который получает энергию из почвы, биореактором, который перерабатывает различные отходы. Подобные эко-решения, как LED-освещение, солнечные батареи, системы сбора дождевой воды и естественной вентиляции, позволят дому эффективно функционировать автономно от внешнего мира.



Для того, чтобы сделать этот дом полностью безвредным для окружающей среды и безопасным для проживания людей. При строительстве текущего объекта Конрад Войцик использовал не стальные опоры и цемент, а деревянный каркас. Для этого, он использовал очень прочные породы деревьев, которые способны удержать всю конструкцию. Мебель и внутренняя обшивка изготовлены из экологически чистых и пригодных для вторичной переработки материалов.



Этот однополюсный дом имеет жилую площадь равную 61 метру квадратному. Он рассчитан на проживание в нем одновременно двух человек. Состоит здание из трех помещений: спальной комнаты, кухни и зоны отдыха. В будущем подобные проекты треугольных домов будут реализовываться в качестве туристических объектов, которые расположены в лесном ландшафте.

Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter