Главная » Идеи для дома » Sky Habitat - жилой комплекс невероятных размеров в Сингапуре

Sky Habitat - жилой комплекс невероятных размеров в Сингапуре


В наши дни в условиях современной урбанизации, всеобщего развития городов и простой нехватки места для строительства различных объектов инфраструктуры, многоквартирные комплексы из года в год становится существенно выше и шире. Сингапурская компания реализовывает проект самого большого жилого здания в государстве. 


Известная строительная компания CapitaLand занимается строительством жилого комплекса с названием «Sky Habitat». Данная постройка будет состоять из двух тридцати восьми этажных башен, которые объединяются между собой тремя мостами-переходами. Утопающее в зелени здание, выполненное в белом цвете, будет иметь 574 апартамента. Жилой комплекс будет иметь величественный вид и будет многоуровневым. 


В этом случае при разработке объекта особое внимание дизайнеры и архитекторы уделили зеленым насаждениям, которые будут присутствовать на всех уровнях. Они должны располагаться так, чтобы в жаркий день деревья и кустарники создавали тень и скрывали помещение от проникновения ярких солнечных лучей. 


Две башни комплекса с названием «Sky Habitat» будут соединяться между собой с помощью трех мостов. Кроме основного назначения, два остальных перехода станут еще и зоной драйвового отдыха на высоте. На третьем же мосту будет расположен пятидесяти метровый бассейн. 


Кроме возведения здания с названием «Sky Habitat» архитекторы не забывают о прилегающей территории. Рядом с постройкой обустроят парк, игровые площадки и бассейны. Несмотря на то, что сегодня комплекс еще строиться, все желающие могут его полностью увидеть исключительно в виде компьютерной графики. Большинство квартир в конструкции уже давно проданы. Стоит отметить, что стоимость трехкомнатного апартамента составляет около полутора миллиона долларов. Сдать «Sky Habitat» в эксплуатацию планируют в 2015 году. Экономия пространства часто приводит к тому, что чудные объекты архитектуры возникают в самых необыкновенных местах. Яркий пример тому постройка с названием «Urban Alloy». 

Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter