Главная » Идеи для дома » Актуальные летние тенденции: бассейны, расположенные на открытом воздухе

Актуальные летние тенденции: бассейны, расположенные на открытом воздухе

Различные поры года у различных полушарий на планете Земля начинаются и заканчиваются абсолютно по-разному. Все зависит от климата и места проживания. В последние несколько лет погода становится очень непредсказуемой. Тем не менее, многие люди вне зависимости от условий обитания и погоды не откажутся от идеи приятного проведения отпуска, выходных или уикенда у чудного бассейна на открытом воздухе. Многие везунчики, которые обладают подобным архитектурным чудом, неоднократно задумывались над тем, чтобы совершенствовать его дизайн, а также придать ему дополнительно роскошного и стильного вида.    


Ниже приведены обзоры потрясающих идей превращений открытых домашних бассейнов в настоящее чудо ландшафтного дизайна: элегантное, уютное и роскошное местечко, которое сможет покорить сразу всех и каждого по отдельности. Подобные обновления станут прекрасным стимулом для того, чтобы как можно больше времени проводить на открытом воздухе, а также превратить собственный двор с бассейном в место для проведения роскошной трапезы или вечеринки. 

1. Водопад на заднем дворике


Вряд ли можно запросто ограничить себя самым обыкновенным бассейном, когда в кармане есть много денег, а возможности просто зашкаливают. Бассейны и пруды на открытом воздухе очень часто сравнивают с блеском потрясающего водопада. Такой объект станет прекрасным дополнением к уже обустроенному бассейну. Кроме безупречной роскошной визуальной картинки, он станет самым любимым местом детей. Кроме того, гости, которые пожаловали в Ваш дом, увидев такое чудо ландшафтного дизайна, просто ахнут от увиденного. Многие наши сограждане ошибочно считают, что водопад во дворе – это непосильно дорого и фактически недоступно. На самом деле это не всегда так. 


2. Магия огня 


В том случае, если бассейн с водопадом уже обустроен в Вашем доме, пришла очередь покорить стихию огня. Большое количество разнообразных материалов и конструкций позволяет воплощать различные даже самые невероятные дизайнерские идеи в инновационной стильной манере. Таким образом, вполне реально объединить в единое целое открытый бассейн и камин. В том случае, если он не вписывается в дизайн, то в таком случае прекрасным вариантом может стать небольшие источники огня в виде установленных на стены факелов. Они придадут устоявшейся обстановке некого стиля, элегантности, уюта и романтики. Сам по себе камин на открытом воздухе способен без проблем стать наиболее эффектным центральным элементом прохладной террасы, холла или же самого бассейна.  


3. Домашний тропический рай 


Тропический стиль в дизайне в текущем году активно используется, как в закрытых, так и в открытых помещениях. Кроме того, летний период – отличное время, чтобы придать Вашему бассейну дополнительной тропической нотки. В таком случае это могут быть достаточно широкомасштабные ремонтные работы, которые превращают имеющийся сад в достаточно спокойную гавань с природными водопадами, скалами и экзотическими растениями. Небольшие изменения с использование различных летних кустов и небольшого количества песка сделают пространство около бассейна оригинальным и стильным. 


4. Геометрический баланс и освещение


Наружный экстерьер, как и любой интерьер помещения, с балансом текстур и симметрией выглядит намного лучше, нежели без них. Иногда, все, что нужно для дальнейшего усовершенствования экстерьера, это может быть просто трава, пара кустарников, а также удобные кресла. Минималистский и достаточно простой подход к проектированию террас у бассейна на сегодняшний день является столь привлекательным и эффективным, как и иной более элегантный и роскошный стиль. Наличие нескольких раздвижных дверей на кухне и гостиной комнате, а также прекрасный открытый бассейн смотрятся, как естественное продолжение жилого пространства. 


5. Оригинальная подсветка бассейна


Один из главных аспектов открытого ландшафта на сегодняшний день, который становится очень важным после захода солнца, является освещение. Все современные фонари, созданные на основе светодиодов, способны сделать любое наружное освещение не только более интересным и красочным, но также они помогут прилично сэкономить во время потребления энергии. С их помощью все становится все красиво, экологически чисто и достаточно практично. Благодаря современным установкам, можно легко организовать различные варианты динамического освещения. 


6. Замочить ноги


Не сложно понять, что отдых на удобном кресле или шезлонге неподалеку от бассейна – это не что иное, как блаженство. И его не нужно прерывать ради того, чтобы прочесть какой-то бестселлер, посмотреть любимую программу по ТВ или фильм. Все это можно эффектно совмещать. Для этого отдыхающим понадобятся шезлонги. Сегодня они доступны в разных формах и размерах. Их можно отлично сочетать с зонтами от солнца. Нужно совершить всего несколько преобразований, и летний отдых в Вашем доме гарантирован. 



Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter