Главная » Идеи для дома » Десять самых необычных домов

Десять самых необычных домов


В наши дни покупка квартиры или дома – достаточно важное событие в жизни каждого человека. Стоит понимать, что у многих наших сограждан это достаточно солидные инвестиции. Приобретение дома – это не обыкновенная покупка обуви или фирменного костюма, которые со временем можно выбросить в мусорный пакет. Покупка жилых квадратов – это некое обязательство. Поэтому, многие люди сейчас тратят достаточно много денег и времени, чтобы отыскать идеальный дом, который будет полностью отвечать установленным характеристикам. 


Однако, нужно признать, у каждого человека желания и потребности далеко не одинаковые. Поэтому, очень часто найти дом меты становится заданием очень сложным и часто не решаемым. Кроме того, часто дом - это что-то большее, нежели простая коробка с четырьмя стенами. Часто в любом обществе существует группа людей, которые склонны к воплощению достаточно странных идей. На самом же деле дом является ничем иным, как отражением личности владельца. Поэтому, многие люди хотят, чтоб их дома стали оригинальными, необычными и уникальными. 

1. Дом-космический корабль в Теннеси за $119000


Данный объект стал известным многим людям благодаря тому, что о нем очень часто писали во многих журналах, газетах и очень часто вспоминали в интернете. Постройка стоит на шести цементных столбах, между которыми можно легко припарковать транспортное средство. Неподалеку от одного из передних столбов находится вход в дом со ступенями, который чем-то напоминает лестницу космического корабля. Огромное количество небольших по размерам квадратных окон только усиливает схожесть. Так жилая площадь помещения составляет две тысячи метров квадратных. 

В доме имеется три спальных комнаты, две ванные с туалетом. Кроме того, постройка находится в живописном месте – на берегу реки Теннеси. Такая постройка – настоящее идеальное место для ценителей фантастики. 

2. Дом-туфля за $127000 


История начинается подобным образом: «Когда-то на нашей планете жила старушка, которая обитала в туфле....» Этот рассказ известен фактически всем нашим детям. Но нужно быть предельно серьезным. Подобный дом-туфля существует на самом деле. Такой объект был построен еще в 1948 году известным миллионером Махлоном Хайнсом. В народе этот человек известен, как «Обувной волшебник Йорка». С самого начала это была просто реклама, созданная и выпущенная специально для его бизнеса. Размеры такого необыкновенного дома составляют 14 метров в длину, и пять метров в ширину. Высота объект составляет 7.5 метров. В доме имеются две ванные комнаты, гостиная, три спальные и кухня. Они расположены на пяти различных уровнях. Совсем недавно этот объект было отремонтирован и сегодня он полностью выполняет возложенные на него функции. 

3. Дом-наутилус в Мехико за $218000 


Дом в виде ракушки был недавно возведен в мексиканской столице. Известный в мире архитектор по имени Хавьер Сеносиан построил это здание, как часть реализации концепции «биорахитектуоры». На подобный шаг автора стимулировала работа Гауди и Ллойда Райта. Основная идея проекта заключается в том, что фактически вся архитектура основана на органике. Все естественные природные формы возвращают человека к истории культурными корнями и традициями. Автор считает, что все люди на земле должны не уничтожать природу. а жить с ней в гармонии. Данный объект был возведен для молодой семьи с двумя детьми. Дом отличается ярким дизайном и неповторимым стильным образом. Одна из стен дома полностью украшена сказочными витражами. 

4. Дом-гриб в Огайо за $349000 


Текущий архитектурный объект известен человечеству, как «Дом на дереве». Данный объект находится в Гайд-парке в штате Огайо. Постройка была спроектирована местным архитектором по имени Терри Браун. Этот человек возводил дом с помощью студентов на протяжении 1992-2006 годов. «Дом-гриб» стал второй резиденцией автора. В 2006 году было объявлено, что дом выставляется на продажу, а в 2008 году автор умер. Для воплощения в жизнь этого объекта автор использовал различные материалы: керамику, дерево, металл, цветное стекло и иные материалы. 


5. Гостиница в виде собаки в Айдахо за $1 млн 


Фактически каждый человек любит человек. Это животное является верным другом и часто спутником. В таком случае, Вам нужно обязательно посетить гостиницу с названием «Dog Bark Inn» и остаться там, на ночевку ради удовольствия и интереса. Постройка – это оригинальный дом в виде собаки, который был построен еще в 2003 году. Ее авторами являются архитекторы Фрэнсис Конклин и Деннис Салливан. Необыкновенно стильная конструкция была изготовлена из древесины. Она стала отличным вложением денег. Многие местные жители и туристы желают переночевать в такой уникальной гостинице. 


6. Дом в виде унитаза за $1.1 млн 




В мире можно найти мало людей, которые пожелают жить в туалете, а тем более в унитазе. Однако, архитектор по имени Sim Jae-Duck решил, что подобная идея найдет восхищение у жителей Южной Кореи. В 2007 году этот человек построил в городе Сувон 2-этажный дом, который по своей форме напоминает унитаз. Этот объект был построен специально для того, чтобы отпраздновать юбилей Всемирной ассоциации туалетов. Эта структура длительное время функционирует ради того, чтобы обеспечить все города эффективной, чистой и работающей системы канализации. Площадь текущего объекта составляет около 420 метров квадратных. На крыше имеется большой балкон с прозрачной лестницей. Некоторые стены изготовлены непосредственно из стекла. 

7. Дом VW Beetle за $1,4 млн 



Архитектор по имени Маркус Фолглайт создал уникальный по своей сущности дом с названием «VW Beetle». Этот объект расположен недалеко от австрийского городка Зальцбурга и посвящен легковому авто Volkswagen Beetle. Автор купил обыкновенный дом, который был построен в стиле семидесятых годов. Он преобразовал его и отремонтировал. Строительство было закончено только в 2003 году. Постройка с названием «VW Beetle» - это яркий пример энергоэффективного и экологически чистого дома. Позже этот же архитектор возвел подобное здание, трансформировав его в бар-ресторан. 

8. Дом-водопад в Пенсильвании за $155000 (1935) – $2695716 (2014) 



В Пенсильвании в 1935 году был реализован красивый дом-водопад. Архитектор и мастер по имени Райт модернизовал дом семейства Кауфманов. В конечном итоге получился достаточно оригинальный и стильный объект. 

9. Стальной дом в Техасе за $3 млн 



Дом из металла в каньоне Ренсон был построен по проекту известного скульптора и архитектора Роберта Бруно. Для строительства текущего объекта, который смутно напоминает свинью, понадобилось 23 года, а также 110 тонн металла. Текущий объект дебютировал в журнале Vogue в 2013 году. Многие настоящие ценители искусства считают стальной дом настоящим произведением искусства. 

10. Дворец пузырьков за $9 млн 




Настоящий дом пузырей находится на юго-западном побережье Франции. Дом был спроектирован известным архитектором Antti Lovag. Этот человек известен многим людям нетрадиционными архитекторскими решениями и неординарными сооружениями. Автор ушел от прямых линий и углов. Вместо этого, он использовал кривые изогнутые контуры для того, чтобы достигнуть гармонии между домом и естественной средой обитания, в которой они встречаются очень редко. Объект занимает 1200 метров квадратных жилой площади. В нем расположилось двадцать восемь комнат. Все они круглые и оснащены круглыми кроватями. Большое количество комнат от пола до потолка украшает ковровое покрытие. Текущее помещение очень часто использует для различных торжественных мероприятий и фестивальных вечеринок. Объекту присвоено титул исторического памятника. 

Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter