Главная » Идеи для дома » Парк развлечений в Поднебесной: Золотые колокольчики и многое другое

Парк развлечений в Поднебесной: Золотые колокольчики и многое другое

Совсем недавно в одном из городов Китайской Народной республики открылся очень большой тематический парк развлечений. В архитектуре данного объекта воедино искусно слились современные технологии и культурные традиции этого развитого государства.

Специалисты из компании Stufish Entertainment Architects не так давно закончили строительство первого в мире тематического парка развлечений. Он носит название «The Wanda Movie Park». Данный объект расположен в китайском городе Wuhan. В этой невероятно стильной и мегасовременной постройке все связано с тематикой киноиндустрии: здесь собраны различные интерактивные инсталляции, кинотеатры в 3D, 4D и 5D, а также расположены площадки, на которых дают представления профессиональные актеры.

SmartSize2.jpg

На создание подобного дизайна архитекторов из известной компании вдохновили китайские колокола, которые были созданы 2000 лет тому назад. Они считаются культурным артефактом династии Хань. Молодой дизайнер Mаciej Woroniecki рассказывает о своем проекте, как о некой архитектурной «какофонии». Неофициальное название данного парка развлечений - «Золотые колокольчики».

Чтобы украсить фасад здания использовали 11 тысяч панелей из алюминия. Они были окрашены специальной фторуглеродной краской. Такой вид покрытия позволяет фасаду очищаться самостоятельно после дождя.

В середине постройки современные технологии просто «кишат». Внутреннее же пространство буквально «залито» большим количеством света от различных светодиодных лампочек. Общая стоимость проекта составляет 690 миллионов американских долларов.

SmartSize3.jpg

Тем не менее, многие современные архитектурные проекту различных культурных центров в Поднебесной выглядят очень современно и по-настоящему элегантно. Ярким примером тому может стать культурно-развлекательный центр с названием «Fuzhou Wuisibei Thaihot Plaza». Текущий объект по форме напоминает бриллиант. Это еще одно подтверждение тому, что в Китае строят красивые и очень стильные сооружения.


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter