Главная » Идеи для дома » Самые невероятные фирменные магазины американской компании Apple

Самые невероятные фирменные магазины американской компании Apple

Определенно каждый фирменный магазин компании Apple создается с учетом самых мелких деталей. Это позволяет привлечь пристальное внимание покупателей и еще раз подтвердить право считаться законодателем мод в мире для многих известных компаний. В данном обзоре описаны десять самых необыкновенных магазинов американского гиганта.

  1. Магазин Apple на Реджент Стрит в Лондоне

Данный бутик по праву можно назвать самым большим магазином продукции компании Apple во всем мире. Он расположен в исторической постройке времен короля Эдварда. Уникальный и достаточно роскошный магазин может выделиться стеклянными перегородками, лестницами и красиво освещенным стеклянным потолком.

regentstreetlondon.jpg

  1. Магазин Apple на 5-ой авеню в американском городе Нью Йорк

В отличи от своих старших братьев, которые расположены по всему миру, текущий бутик брендовой продукции не выделяется размерами. Тем не менее, он явно красуется среди остальных подобных сооружений стеклянным входом. Его высота составляет почти десять метров. Он оформлен в форме большого куба.

fifthavenue.jpg

  1. Магазин Apple в комплексе Опера в Париже

Фирменный бутик американской компании Apple раскинулся в очень красивом здании. Оно было построено сто тридцать лет тому назад. В адрес парижского магазина многие клиенты выражают много хвалебной речи, а также критики. Основной причиной подобных разногласий является интерьер старинного дома, а также нестандартный фасад, которые сильно отличаются от классического стиля большинства «яблочных» магазинов. Кроме того, среди основных неординарных элементов следует выделить каменную и медную облицовку, а также напольную мозаику.

346927480.jpg

  1. Магазин Apple в Японии

Известный филиал американской компании Apple на территории Японии является самым первым бутиком, который появился за пределами США. Кроме того, он является самым высоким зданием подобного рода. К основным особенностям постройки следует отнести фасад, выполненный из стеклянного витража, а также необыкновенный лифт. Последний не имеет ни единой кнопки.

ginzastore.jpg

  1. Магазин Apple на Джордж Стрит в Сиднее

Главной отличительной особенностью второго по величине бутика американской компании Apple считается наличие самого большого среди всех магазинов Genius Bar. У этого заведения каждый день можно постоянно наблюдать одинаковую картину: сотни различных покупателей, которые штурмуют консультантов о новинках компании. Кроме того, они спрашивают у сотрудников о целесообразности покупки гаджетов и иных электронных устройств. Тут также расположен самый большой логотип Apple во всем мире.

georgestreetsydneystore.jpg

  1. Магазин Apple на Бойлстон стрит в Бостоне

Еще один бутик «яблочных» находится в столице штата Массачусетс. Он по праву считается самым большим магазином компании, который расположен в Северной Америке. Самыми выразительными тут элементами являются витрины, а также сад, который находится на крыше. Увы, этот уголок является недоступным для посетителей.

boylstonstreetstore.jpg

  1. Магазин Apple в западной части Нью Йорка

В западной части Нью-Йорка функционирует еще один магазин компании Apple. Здание, в котором расположен брендовый бутик, на сегодняшний день является самым дорогим в мире. Большой стеклянный вход оставляет у клиентов только самые лучшие впечатления. Стекло же обладает невероятными свойствами прозрачности, а также использует оптический обман. Очень часто прохожие ловят себя на мысли, что она полностью прозрачная и фактически невидимая.

upperwestsidestore.jpg

  1. Магазин Apple в Шанхае

Данный бутик расположен в подземелье. Вход в него осуществляется через возвышающийся специальный цилиндр из стекла. В середине магазина расположена спиральная лестница, которая тянется прямо в подземный мир гаджетов и иных устройств. Архитектура постройки выглядит очень стильно и поражает посетителей своей изысканностью и красотой.

shanghaistore.jpg

  1. Магазин Apple в подземном торговом центре Карусель Лувра в Париже

Во Франции находится несколько филиалов известных «яблочных» бутиков. Один из них расположен недалеко от подземного уровня пирамиды – прославленного и достаточно популярного музея. Состоит магазин из 2-х этажей. Движение посетителей здесь осуществляется по специальной винтовой лестнице, которая находится в самом центре помещения.

carrouseldelouvrestorestaircase.jpg

  1. Магазин Apple в торговом центре Гонконга

Данный магазин стал первым в этом городе. Двухэтажная постройка является частью торгового центра. В состав бутика, кроме торгового помещения входит игровая площадка для маленьких детей. Она расположена на втором этаже.

Всем ценителям продукции Apple, а также всего, что с ней связано, рекомендуем ознакомиться с этой статьей.

hongkongstore.jpg

 

Валерия Вишнякова


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter