Главная » Идеи для дома » Как купить брус правильно

Инструкция по выбору бруса

Брус изготовляют окантованные бревна и придавая им форму квадратного или прямоугольного вида. При частном строительстве обычно использует брус квадратного сечения размерами 150 или 180 миллиметров. Брус как строительный материал имеет ряд весомых преимуществ. Он недорогой, в отличие других видов бруса: профилированного и клееного. Требует невысокой квалификации плотника, в отличие от цельного бревна. Купить брус в Самаре можно к примеру в компании ООО «СБС», вся продукции соответствующего качества

Нужно помнить, брус — это бывшее дерево. И его использование требует знаний и опыта.Не смотря на то, что говорят, будто строить будет очень просто. Есть тут подводные камни, это выбор правильно бруса надлежащего качества. Для этого достаточно проверить качество распила. Выяснить размер бруса по всей длине. Важно!!! Брус часто реализуется "сырым", и есть вероятность, что он деформируется при сушке. И вместо ровных брусьев, вы получите кривые палки.

Как вычислить «винтовое дерево»? 


1.Годовые кольца дерева. Тщательно изучите годовые кольца всех брусьев с 2-х сторон. Кольца должны быть ровными и четкими по всему срезу. Если есть неровности с какой-либо стороны — есть вероятность, что брус в дальнейшем поведет и он будет кривой.

2.Ровность бруса по всей длине. Если заготовка имеет внутренне напряжение, то это проявляется практически моментально. Брус должен быть прямы, при любом воздействии на него.

3.Ровность цвета древесины. Внимательно изучите поверхность и торцы заготовки. Дерево должно иметь однородный, естественный окрас. Если заметен контраст в цвете, не приобретаете изделия.

Вы сделали выбор. Заготовки готовы к погрузке и доставке, но вас мучает вопрос по поводу влажности. По ГОСТу допускается для реализации заготовки с влажностью до 20 процентов, а это значит что он только вчера был распилен и сделан. Вот совет: не отказывайтесь от покупки. Если брус хороший, но большей влажности, высушить его не отнимет у вас много времени.


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter