Главная » Новости индустрии

В селе Кошки возведут ФОК за 290 миллионов рублей

Очень скоро в селе Кошки может появиться ФОК. Работы, скорее всего, будет выполнять строительная компания «УК-Электрощит». Стоимость реализации проекта оценивают в 290 миллионов рублей. Созданный и утвержденный проект будущего спортивного комплекса уже успел оценить губернатор Самарского региона Николай Меркушкин.


По информации, поступившей из достоверного источника, будущий ФОК будет включать в себя ледовую арену, тренажерные залы, игровую, а также туалеты, раздевалки, судейскую зону, центр проката коньков, а также иные вспомогательные помещения.


Ледовая арена будет рассчитана на двести пятьдесят зрителей. Николай Меркушкин внес целый ряд предложений по корректировке предоставленного проекта. По его мнению, нужно обязательно пересмотреть установленные характеристики зала и иных помещений с целью оптимизации расходов. К примеру, в зале сделать потолки высотой не 10.5 метров, а 8.5 метров. Также можно существенно сократить площадь для зон отдыха в ФОКе. Все свободное место в таком случае занять чем-то более полезным. В том случае, если будут приподняты трибуны, то под ними можно разместить дополнительные раздевалки и туалеты. На данный момент стоимость физкультурно-оздоровительного комплекса составляет около 290 миллионов рублей. Скорее всего, после проведения корректировок проекта предполагаемая сумма существенно уменьшиться. Расходы по подведению инженерной инфраструктуры к спортивному объекту берет на себя областной бюджет.


В 2015 году в Самарском регионе планируется возвести почти двадцать больших спортивных объектов и более пятидесяти универсальных спортивных площадок в городах и районных центрах.


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter