Главная » Новости индустрии

Жители ветхих и аварийных домов получат жилье в поселке Мирный

В текущем году жители аварийных и ветхих домов получат жилье. Новые квартиры расположены в поселке Мирный. Всего в эксплуатацию планируется сдать два трехэтажных дома.

В пресс-службе СОФЖИ заявили, что на сегодняшний день в регионе активно проводятся работы, связанные с реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В связи с этим, в поселке Мирный для реализации данной программы начали строительство двух 3-этажных домов. В конце 2015 года жилая площадь будет отдана людям. Объекты расположены по улице Нефтяников, 18. Общая площадь трехэтажных домов составляет 2 852 метра квадратных. Данным проектом по поручению Минстроя Самарской области занимается Фонд жилья и ипотеки.

На сегодняшний день уже осуществляется кладка коробок зданий (на уровне 1-го и 3-го этажей). По данному проекту жители аварийных домов получат восемьдесят пять квартир, которые полностью готовы к проживанию и имеют чистовую отделку.

В 2014 году СОФЖИ по программе «Переселение из аварийного жилья» сдал несколько проектов. Так под ключ были реализованы дома в таких поселках, как Новосемейкино, Волжский, а также три дома в Отрадном. К окончанию движется постройка нескольких домов в Отрадном, Безенчуке и Новосемейкино.

В ближайшем будущем Фонд жилья и ипотеки в Самарском регионе планирует добраться и до областного центра. Стоит отметить, что по вышеуказанной программе планируется построить и ввести в эксплуатацию более 20 000 метров квадратных жилья – свыше 500 квартир.


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter