Главная » Идеи для дома

Дом над океаном: уютное жилье для любителей экстрима

На сегодняшний день в список самых необыкновенных, а иногда, даже экстремальных примеров современного зодчества входит такая страна, как Австралия. И в этот раз архитекторы из зеленого континента удивили мир и местную общественность. Они построили уникальное и уютное жилье для любителей «острых» ощущений на высоте сорок метров. Если же стоять на мостике, смотря перед собой, то может показаться, что Ваш дом парит в воздухе.

338141441.jpg

Достаточно известная австралийская фирма F2 Architecture разработала и представила общественности прекрасную постройку с названием «The Pole House». Объект расположен в прибрежной полосе Fairhaven Beach. Все обитатели жилища любуются красивым и живописным видом на океан фактически также, как и иные, делая это с высоты сорока метров.

Для того, чтобы проникнуть в середину дома, обязательно нужно пройти по очень узкому мостику со стеклянным ограждением. После того, как человек окажется внутри помещения, создается впечатление, что постройка словно «висит» над океаном.

Шикарный объект с названием «The Pole House» - не что иное, как комфортабельный дом для постоянного проживания. Тут можно отлично проводить свободное время и романтические отпуска. Интерьер на нем выполнен в современном стиле: здесь расположен декоративный камин и кровать размера «King-size». Вместо стен с двух сторон инсталлируются стеклянные раздвижные двери. Их высота: от пола до потолка.

Дом с названием «The Pole House» может арендовать каждый желающий. Тем не менее, такое удовольствие будет стоить немало денег. Чтобы провести в шикарной постройке ночь, придется заплатить 1220 австралийских долларов.

338141595.jpg

Тем не менее, врядли можно назвать «The Pole House» самой безумной идеей в жизни архитекторов из Австралии. Так пятиэтажный дом, который закреплен на отвесном утесе высоко над океаном – это по-настоящему экстремально.


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter