Главная » Идеи для дома

Самые удивительные реконструкции старых построек и зданий

Трансформация старого и достаточно унылого помещения в живое, современное и красивое жилье может стать даже для самых известных мастеров настоящей проблемой. Ведь реконструкция спальных комнат и кухонь для архитекторов и дизайнеров очень часто превращается в непосильную задачу. А ведь подобные комнаты должны давать им много пространства для творчества и фантазии. После такого, даже старая церковь превратится в современный магазин книг, а башня, построенная в период ренессанса – в современный дом. Ниже предлагаем посмотреть на десять уникальных преобразований, которые еще раз говорят о том, что в современном мире все возможно.

  1. Итальянская фабрика, возраст которой составляет более 200 лет

Известный владелец гостиницы по имени Андреа Фалкнер-Кампи решил построить уникальное жилое помещение, которое могло в себе сочетать историческое прошлое Италии и непревзойденный современный шик. Для этого была выбрана двухсотлетняя фабрика в небольшом городке Спело. В результате проведенной реконструкции она должна была стать в неповторимый и модный современный жилой дом.

В основу интерьера этой постройки лег чудный белый цвет. Также тут использовалось большое количество разнообразных современных текстур и узоров. Дизайнер Паола Навоне на самом деле сделала ставку на эксклюзивном декоре и усовершенствовании уникального индустриального стиля. Удачное сочетание прошлого и настоящего делает сооружение по-настоящему величественной и просто шикарной.

amazing-renovation-11.jpg

  1. Роскошный пентхаус, расположенный в часовой башне

Бруклинский пентхаус многие любят за его роскошную панораму и драматичность. Чудный вид на вечерний Нью-Йорк из гостиной, вида на Бруклинский мост. Об этом мечтает каждый владелец роскошного особняка. Трехэтажный пентхаус, расположенный в часовой башне, предоставляет его жителям уникальную возможность воспользоваться такими преимуществами. Большие часы башни стали основой для формирования дизайна гостиной, столовой, эргономичной кухни, ванной комнаты с джакузи, а также шикарной кухни. Стоимость данного пентхауса составляет восемнадцать миллионов долларов.

amazing-renovation-21.jpg

  1. Дом G

Сегодня в различных уголках нашей планеты особой популярностью пользуется организация современного жилого дома с помощью неординарных дизайнерских и архитектурных решений в бывших подсобных помещениях. Кроме того, обычно выбираются постройки, расположенные в сельской местности. Яркий тому пример – заброшенный амбар в маленьком голландском городке Гелдермалсен. Там расположен объект с далеко не привычным названием. Местные жители именуют его, как «Дом G».

Постройка своим внешним видом напоминает старый склеп. Немного ранее он был переделан в современное и достаточно яркое жилье. Реализовала этот проект дизайнерская компания Maxwan Architects+Urbanists. Так благодаря разумному использованию имеющегося пространства первого этажа амбара, интерьер смотрится очень динамично и стильно. А если добавить ко всему этому большие окна и элементы современной отделки, то помещение наполнится большим количеством природного света.

amazing-renovation-32.jpg

  1. Реконструкция библиотеки

Не только бывшие фабрики и амбары могут превращаться после определенных преобразований в современные и стильные жилые постройки. Ярким примером может стать помещение, в котором когда-то располагалась общественная библиотека. Здание ее расположено в польском городке Селлвуд. Красивый и элегантный дом был реконструирован настоящими мастерами. Постройка полностью отвечает требованиям современной семьи из города. Полки на всю стену, очень высокие потолки, теплая палитра цветов отделки и декора сделали бывшую библиотеку в настоящее чудо архитектурного искусства. В конечном итоге, поставленная цель была достигнута. В здании были оставлены лестницы. Они напоминают людям об истории этого сооружения.

amazing-renovation-42.jpg

  1. Божественное вмешательство

В наши дни зеленый континент быстро превращается в центр самых неимоверных реконструкций на нашей планете. Большинство зданий, которые расположены в Австралии, были возведены еще в викторианской эпохе. Кроме того, они требуют серьезных обновлений. Архитектурная студия Bagnato Architects превратила англиканскую церковь 1892 года в роскошное и современное жилище. В том случае, если просто отбросить характерные церковному зданию элементы (к примеру, арки и фасад), то будет сложно догадаться, роль какого сооружения оно играло в прошлом.

Планируя интерьер этого сооружения, были использованы мраморные, деревянные и известняковые элементы декора. Дополнительно архитекторы добавили теплые цвета. Это позволило создать в помещении настоящую гармонию и уют. Бассейн, система освещения и терраса позволили удачно закончить трансформацию.

amazing-renovation-5.jpg

  1. Уникальный вид на Лондон

Водонапорная башня, которая была построена 1877 году, в центре Лондона на данный момент считается современным и роскошным домом с чудным видом на этот космополитический город. Известные дизайнеры Грэм Воус и Ли Осборн удачно встроили «стеклянную коробку». В конечном итоге, у них получилось отличное жилое помещение с четырьмя просторными спальнями на верхнем уровне и жилым помещением – на нижнем. В минималистском интерьере доминирует белоснежный цвет.

amazing-renovation-6.jpg

  1. Книжный магазин, выполненный в готическом стиле

Многие люди вряд ли пожелают жить в доме, которая в прежние времена была церковью. Тем не менее, архитекторы из компании Merkx-Girod Architect предложили реконструировать постройку и превратить ее в жилые пространства. Таким образом, старая готическая церковь превратилась в книжный магазин с названием «Selexyz Dominicanen Bookstore». Данный объект расположен в голландском городке Маастрихт. Высокие стены сооружения стали местом для хранения двадцати пяти тысяч различных книг. По-настоящему шикарный интерьер не дает возможности расслабиться. Порой, он даже пугает. Стол в форме креста в кафе и приглушенное освещение закончили начатое превращение.

amazing-renovation-71.jpg

  1. Творческое решение для старого амбара Cat Hill

Чудное сочетание шика и подлинного шарма Старого света и современного стиля ярко демонстрирует амбар с названием Cat Hill. Снаружи эта постройка была оставлена без изменений. Напомним, что построен амбар был еще в 16 веке. Внутреннее же пространство сооружения было поделено на сектора. Для этого использовались каменные стены. Также в здании было проведено эффективное освещение и установлен камин. Кухня выполнена в черном цвете. Она отлично сочетается с очень легким деревенским стилем дома. На верхнем этаже расположены комнаты.

amazing-renovation-8.jpg

  1. Превращение шляпной фабрики в жилой дом

Апартаменты общей площадью восемьдесят шесть метров квадратных расположены на первом этаже помещения, которое ранее было известно, как фабрика по изготовлению шляп. Расположена данная постройка в Стокгольме. Объект принадлежит компании Oscar Properties. Он был построен еще в 1887 году. Сегодня в нем расположено тридцать девять современных квартир. Кроме того, тут есть внутренний дворик с деревьями, кустарниками и цветами. Интерьер был разработан и воплощен в ретро стиле. Все элементы декора выполнены в синем, красном и зеленом цвете. Они эффектно оживляют внутреннее пространство.

amazing-renovation-882.jpg

  1. Сторожевая башня периода ренессанса во Флоренции

Величественная сторожевая башня в итальянском городе Флоренция была возведена еще в эпоху ренессанса. Позже она была реконструирована. Все работы по обновлению фасада и интерьера постройки взяла на себя компания Luigi Fragola Architects. В конечном итоге, башня превратилась в современные и роскошные апартаменты. Их общая площадь составляет шестьдесят пять метров квадратных. Из окон этой чудной квартиры открывается изумительный вид на историческую часть итальянского города. Фасад здания остался без изменений. Внутри помещение было преобразовано. Отныне атмосферу тут создает симпатичный декор, балки и пол из темного натурального дерева. 

amazing-renovation-10.jpg


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter