Главная » Идеи для дома

Минималистичный дом-невидимка с монолитным фасадом

На достаточно известном шведском острове Ингаре, среди нетронутого первозданного леса, расположен особняк, который оформлен в темных натуральных оттенках. Его фасад, который обшит еловыми досками, фактически сливается с ландшафтом окружающим. Кроме того, он скрывает внутреннее пространство от посторонних взглядов прохожих.

Компания Gabriel Minguez разработала уникальный дизайн частного особняка, который оформлен в минималистичном японском стиле. Таким образом, одна сторона фасада, как будто забита досками и не позволяет прохожим людям заглядывать вовнутрь жилья. Иная сторона, наоборот, благодаря широким стеклопакетам, фактически полностью открывает вид из дома на красивый и живописный залив.

2694_zhilyie_doma_13.jpg

В этом чудном доме расположены столовая, гостиная, кухня, большая ванная комната, три спальни и сауна. Использование специальных дизайнерских лестниц позволяет отчетливо контрастировать внутреннее пространство с бежевыми стенами. Мастера оформили гостиную в достаточно сдержанной цветовой гамме. Тем не менее, внезапной и приятной «изюминкой» такого интерьера стал большой валун, который расположился непосредственно среди комнаты. Такой натуральный элемент декора еще раз ярко подчеркивает природную близость жилища к окружающей природной среде.

Тем не менее, еще один комфортабельный дом, в котором можно почувствовать себя в полном уединении с природой, расположен на Скандинавском полуострове. Данный монолитный особняк находится на берегу известного норвежского озера с названием Steinsfjorden.

2694_zhilyie_doma_01.jpg


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter