Главная » Идеи для дома

Ассиметричный павильон, построенный в виде языков пламени

В польском городке Жоры совсем недавно был построен культурный павильон. Каждая отдельная грань этого ассиметричного и немного странного здания, сверкая на солнце, напоминает пламенные языки. Уникальная форма постройки была выбрана не случайно. Сооружение расположено в городе с названием «Пожары».

Разработкой и сооружением данной постройки занималась архитектурная компания OVO Grabczewscy Architekci. Ее сотрудники приложили максимум усилий, чтобы культурный павильон с названием «Flame» получился неординарным и выделялся среди целого ряда иных сооружений. Название польского городка Жоры, в котором расположен объект, в переводе на русский язык означает «огонь» или «пожар». Для основания этого населенного пункта ранее был сожжен целый лес. Именно текущий факт натолкнул специалистов из компании на мысль о создании структуры здания в виде языков огня.

338148643.jpg

На самом деле сооружение состоит из 3-х структур, которые ассиметрично соединены между собой. Основание павильона сделано из ЖБ конструкций. Фасад павильона с названием «Flame» обшит специальными ребристыми пластинами из меди. Поэтому, при попадании солнечных лучей на стены здания, оно играет яркими оттенками.

На самом деле постройка выполняет функцию информативного центра для инвесторов и туристов. Кроме того, тут очень часто проводятся различные выставки, которые посвящены историческим событиям. При входе в здание здесь расположен информационный центр и лобби. Кроме того, тут сразу же оборудовано пространство, которое можно использовать для просмотра фильмов или деловых переговоров. Использование черных решетчатых стульев делают интерьер еще более насыщенным и строгим. Они прекрасно гармонируют с полигональным потолком. Тщательно уложенные аккуратные дорожки ведут вниз к подземному уровню. Именно там расположены выставочные залы.

Еще один культурный центр с геометрическими формами расположен в депрессивном районе известного французского города Мюлуз. Черно-розовая граненая и весьма колоритная конструкция не может потеряться среди бетонных построек с серым оттенком.

2145.jpg


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter