Главная » Идеи для дома

Невероятные стильные решения по дизайну небольших домиков

Нехватка земли и ее достаточно высокая стоимость заставляет людей думать о покупке земельных участков на Луне, а также возведению небольших, уютных и компактных жилищ. В наши дни подобные постройки становятся достаточно популярными. Очень сложно подобное назвать воплощением «детской мечты» и жизни на широкую ногу. Жизнь в большом доме позволена не каждому. И подобные варианты позволяют решить одновременно несколько важных проблем. И не всегда размер будет играть важную роль.

  1. Шведский гостевой домик

Подобные сооружения строились поселенцами еще в начале XX века возле Энниса в штате Монтана. Старая хижина на ранчо была переоборудована и реконструирована в гостевой домик для посетителей, туристов и родственников. Кроме того, постройка оснащена симпатичной и достаточно удобной мебелью. Поэтому, прибывшим гостям здесь будет комфортно и очень удобно. Они смогут остаться на длительное время. Шведский гостевой домик был сооружен с использованием экологически чистого сырья. Кроме того, он покрыт традиционной скандинавской крышей. На крыльце такого сооружение гости смогут укрыться от жаркого солнца и подремать в одном из установленных кресел.

Tiny-Houses-1.jpg

  1. Маленький домик Сантарелла на территории бывшего зернохранилища

Небольшая избушка находится в деревушке Тайрингэм, в штате Массачусетс. Данную постройку по праву можно назвать отличным местом для проведения медового месяца. Именно тут может пожить романтическая парочка. Двое влюбленных сердец смогут насладиться уединением, отличным поместьем и чудным зеленым садом. Огромные окна гарантируют постояльцам проникновение большого количества природного света в течение светового дня. Коническая форма крыши и чудный домик смотрятся очень гармонично и по-настоящему сказочно.

Tiny-Houses-2.jpg

  1. Сборный домик Heijmans One

Архитектурная компания «Heijmans ONE» длительное время занимается строительством сборных небольших домиков. Все составляющие части подобных конструкций очень легко собирать и разбирать. Чтобы соорудить один небольшой дом в среднем может понадобиться всего один день. Каждый отдельно взятый дом оснащен кухней, уютной спальной комнатой и гостиной. Дополнительно, предполагается наличие маленького патио с компактной и комфортной садовой мебелью, выполненной из ротанга. Все используемые деревянные конструкции позволяют сохранить тепло и быть энергоэффективными.

Tiny-Houses-34.jpg

  1. Купольный домик Стива

Довольно компактный и яркий домик Стива Арина на сегодняшний день стоит порядка 9 тысяч американских долларов. Постройка спряталась в густых зарослях манговых деревьев одной из ферм Таиланда. Стив создал проект и возвел дом самостоятельно с помощью друга и членов его семьи. При строительстве объекта использовались исключительно экологически чистые материалы и привычные всем традиционные цементные блоки и кирпичи. Такое жилье наглядно показывает, насколько небольшая постройка может быть интересной и яркой.

Tiny-Houses-4.jpg

5. Маленький домик Джины

Уютный и комфортный дом расположен там, где проживает настоящий хозяин. Однако, если дом имеет собственные колеса, то он может запросто перемещаться. Тем не менее, дом Джины Брамуччи был возведен на платформе очень старого трейлера. Этот мобильный дом полностью облицован древесиной. Внутри постройки все очень стильно и достаточно симпатично. На импровизированном втором этаже оборудована спальная комната, которая присуща «изящная простота».

Tiny-Houses-5.jpg

6. Маленький домик Алека

Совсем недавно Алек Лисефски окончил строительство идеального домика в Себастополе (штат Калифорния). Таким образом, этот человек решил стать ближе к природе. В доме на данный момент уже имеется десять окон, а также стеклянный потолок. Постройка гарантирует проникновение максимального количества дневного света. Кроме того, маленький домик оснащен системой сбора воды и солнечными панелями.

Tiny-Houses-6.jpg

7. Маленький домик Мейси Миллера

Известный архитектор по имени Мейси из Айдахо продал свой особняк общей площадью 800 метров квадратных и построил небольшой домик. Его скромные размеры удивили всех окружающих. Основанием для возведения постройки послужила платформа старого трейлера, который обошелся ему в 11.5 тысяч американских долларов. Все в домике расположено достаточно компактно, уютно и эргономично. Многие вещи внутри созданы с уже использованных ранее материалов. Ярким примером является газовая плита и сайдинг.

Tiny-Houses-7.jpg

8. Дом кочевника

Небольшой дом площадью девять метров квадратных был возведен Иэном Кентом из экологических материалов. Его достаточно просто собрать, как и любой продукт от компании IKEA. Постройка оборудована гостиной, кухней, а также спальной комнатой на втором этаже. Кроме этого, в домике инсталлированы системы сбора дождевой воды, солнечные панели и биологический туалет. Стоимость оборудования составляет 25 тысяч американских долларов. Такая сумма считается инвестицией в недвижимость. Эту постройку можно запросто перемещать и возводить в любом месте. Дом кочевника подойдет для людей, которые путешествуют по миру.

Tiny-Houses-8.jpg

9. Пергола

Красивый и стильный глянцевый домик общей площадью 90 метров квадратных – оригинальная мечта любого городского жителя. Создателем и разработчиков этого 2-х этажного здания является Сатоши Куросаки из компании «Apollo Architects&Associates» из Кавагучи-Сити (Япония). Большинство окон и крыша позволяют гармонично наполнить постройку большим количеством света и чистым воздухом.

Tiny-Houses-288.jpg

10. Пляжное шале Studiomama

Современный домик состоит из гостиной, двух спален, кухни, ванной комнаты и столовой. В основе данной постройки, которая была спроектирована и построена известным дизайнером из Лондона Ниной Толстрап, стали гальванические стойки из стали. Дом также имеет окно, которое открывает шикарный вид на океан.

Tiny-Houses-102.jpg

11. Сферический домик на дереве Free Spirit Sphere

Удивительный домик круглой формы, построенный на дереве, на западном побережье острова Ванкувер (Канада), удивляет своей красотой. По словам самих владельцев, он позволит каждому человеку, который проведет тут несколько дней, раскрыться и по-настоящему отдохнуть. Строение характеризуется уникальным дизайном и состоит из гостиной спальной комнаты и кухни. Кроме того, владельцы объекта планируют в ближайшем будущем построить сферические сооружения для стирки и принятия душа. Такая «добавка» позволит немного расширить и дополнит комплекс. Аренда дома на 2-х человек обойдется вам в 180 долларов за сутки.

Tiny-Houses-11.jpg

12. Скульптурный офис IT-компании

Неплохой офис обязательно должен быть нескучным и достаточно интересным. Особенно это будет актуальным, если человек проводит в нем семь дней в неделю. Для многих людей такое помещение является домом. Питер Пирлингс и Сильвия Мертенс приложили много усилий для того, чтобы на площади шириной всего 2.4 метра отыскать и реализовать нестандартное решение, которое будет способствовать расширению площади офиса вверх. На верхнем этаже офиса расположен туалет и спальная комната. На втором этаже расположена кухня, на первом этаже – комната для встреч, а на третьем – комната для отдыха и гостиная. Вся постройка сияет неоновым светом в вечернее время суток. Поэтому, она органично смотрится в экстравагантном районе Красных фонарей Антверпена.

Tiny-Houses-32.jpg

13. Одинокий домик

В 2007 году польская архитектурная компания Front Architect спроектировала и построила домик, который является экспериментальным жильем для молодежи. Постройка стала очень популярной среди людей различного возраста. В нем расположены 2 спальные комнаты, столовая, ванная комната и кухня. Дом оснащен батареями, баком с водой, а также солнечными панелями различного размера.

Tiny-Houses-13.jpg

14. Юрты

Нет смысла изобретать велосипед. Идентичного мнения придерживались архитекторы Анисы и Марсини Падлевских, которые представили в Онтарио разработанную ими юрту. В течении 10-ти последующих лет команда дизайнеров создала небольшое количество портативных и легких юрт. В них можно не только комфортно провести время, но и комфортно жить. Стандартная юрта, которая имеет диаметр 5.2 метра, оснащена сразу тремя большими окнами, а также автономным куполом. Стартовая цена юрты составляет 6 636 американских долларов.

Tiny-Houses-14.jpg

15. Самый узкий дом в мире

Небольшой дом, ширина которого составляет всего 1 метр, а высота – 10 метров, расположен в одном из городов Бразилии. Дизайнер и владелец этой постройки гордится собственным творением. Чтобы создать это чудное творение, Хелените пришлось даже отвоевывать земельный участок у местных властей. Строить тут дом они не разрешали. В постройке имеется три этажа. Тем не менее, сам дизайнер планирует еще добавить один. Его основное предназначение – размещение площадки для отдыха и принятия солнечных ванн. Дом очень быстро стал туристическим объектом, который пользуется небывалым спросом. Его хозяйка с большим удовольствием демонстрирует его и сдает в аренду. Тем не менее, узким домам в наши дни рады только любители, а также профессиональные архитекторы. Яркий пример тому - парижская архитектурная фирма Triptyque.

Tiny-Houses-35.jpg


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter