Главная » Идеи для дома » Комфортный гостевой домик, выполненный в драконьем стиле

Комфортный гостевой домик, выполненный в драконьем стиле

Комфортный гостевой домик, выполненный в драконьем стиле

В мире достаточно много популярных островов, которые удивляют туриста не только своей чудной природой, но и не менее величественными сооружениями. Одним из таких является корейский остров Чеджу. Совсем недавно на этой земле, которая окружена по периметру водой, появился достаточно комфортный и монохромный гостевой домик. Отличительной чертой сооружения является вертикальная полоса на фасаде красного цвета. Данный акцент стал настоящим олицетворением драконьего мотива, который среди жителей Востока достаточно популярен.

Гостевой дом с названием «Go.mir», который расположился на острове Чеджу, спроектировала и создала архитектурная компания Moon Hoon. Ее сотрудники реализовали уникальный проект на южном побережье Кореи. Фасад окрашен в темные оттенки. Своей формой он напоминает известную геометрическую фигуру. Ярко-красный вертикальный акцент на данном здании непринужденно притягивает взор посетителей, жителей городов и приезжих туристов. Часть постройки выглядит так, будто базальтовые породы выступили из-под земли и создали это архитектурное чудо.

338143145.jpg

Разрабатывая дизайн дома с названием «Go.mir» известные архитекторы применили на практике достаточно известный и излюбленный в этой стране элемент восточного фольклора – так называемый «мотив дракона». Название сооружения состоит из 2-х слов: «Go» - достаточно популярное в Корее мужское имя, а «Mir» - в переводе на русский означает «дракон». Дополнительно, красный акцент, который используется в интерьере и на фасаде, по праву можно назвать оттенком, характеризующий это страшное и недоброе мифическое существо. Тем не менее, гостевой дом расположено рядом с очень известной и достаточно популярной туристической достопримечательностью – Yongdoam – базальтовая порода, которая своим видом напоминает драконью голову.

Клиенты, заказавшие строительство этого дома, пожелали, чтобы внутреннее пространство было спроектировано достаточно просто. Так на первом этаже «Go.mir» находится небольшое кафе, а в лобби создан достаточно просторный атриум. На втором и третьем этаже постройке расположены комнаты, которые могут вместить до пяти человек.

Коридор, который соединяет их между собой оформленный в ярко-красной цветовой гамме. Он выводит посетителей непосредственно на крышу аналогичного цвета. На открытой террасе здесь обустроена смотровая площадка. От нее вверх уходит узкая лестница, которая символизирует и напоминает о голове дракона.

Такая постройка далеко не первое архитектурное чудо компании Moon Hoon. Ранее, ее мастера создали еще один дом по мотивам фильма «Звездные войны». Удлиненные горизонтальные окна и скошенный фасад – все это порождает в голове яркие сцены и кадры из фантастического фильма.

14-14-.jpg


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter