Главная » Новости индустрии

Новый ипподром в Волжском районе

Очень скоро в Самаре появится новый ипподром. Его строительство планируют начать уже в следующем году. Данный объект, скорее всего, будет расположен в Волжском районе. В эксплуатацию ипподром планируют сдать уже в конце 2017 года.

Согласно распоряжению регионального правительства, для постройки ипподрома был выделен земельный участок в поселке Власть Труда, с. Курумоч Волжского района. Данный объект будет возводиться в рамках действующего соглашения между ОАО «Росипподромы», ОАО «Газпром» и правительством Самарской области.

Так компания ОАО «Росипподромы» планирует возвести непосредственно ипподром, ОАО «Газпром» - конно-спортивную школу, а регион – провести все необходимые инженерные коммуникации и выделить землю для строительства этого важного объекта. Планируется, что сооружение будет отвечать всем современным требованиям и стандартам.

Будущий ипподром в Волжском районе, который планируется построить в 2016-2017 годах, будет включать в себя конно-спортивный комплекс, ипподромную дорожку, манеж и конюшни на 200 лошадей. На данный момент общая стоимость проекта и генеральный подрядчик находится на стадии согласования.

Стоит отметить, что до 2010 года на территории города Самары действовал ипподром на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе. Позже его было продано с аукциона Росимуществом в строгом соответствии с планом приватизации на 2009 год. Тем не менее, окончательно спортивная ориентация площадки не была утеряна. По инициативе областных властей здесь открылась «Ипподром-Арена» - универсальный спортивный комплекс, в котором сейчас расположен крытый каток, взрослый и детский бассейны, гимнастический зал, тренажерный зал и кафетерий.


Вернуться к списку
Реклама
Мы рекомендуем
  • VK
  • FB
  • Twitter